Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Учли пожелания
«    Апрель 2017    »

--- : Учли пожелания

Учли пожелания

Глава Карелии обсудил с депутатами Законодательного собрания республики уточненный проект бюджета на будущий год

Во встрече приняли участие председатель ЗС Владимир Семенов, его заместители, руководители фракций и депутатских объединений.

14 ноября парламентарии не приняли в первом чтении проект закона о бюджете республики на 2014 год. Рекомендации депутатов были проанализированы министерством финансов совместно с другими ведомствами. В результате на заседании Правительства был одобрен уточненный законопроект о бюджете. В частности, принято решение об увеличении прогнозируемого объема доходов бюджета на 507 миллионов рублей, расходов – на 522 миллиона рублей.

Владимир Семенов на встрече отметил, что сегодня основные параметры проекта бюджета являются приемлемыми, они  соответствуют тенденциям, наблюдаемым в других регионах, и могут найти поддержку среди депутатов. Председатель Законодательного собрания добавил, что в правительстве учли ряд пожеланий со стороны законодателей по конкретным статьям проекта бюджета.

Александр Худилайнен  призвал депутатов поддержать основные параметры проекта бюджета, сказав, что правительство и парламентарии должны в непростых экономических условиях адекватно соотносить доходы бюджета с выполнением расходных обязательств.