Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Пожертвования прихожан потратили на спиртное

--- : Пожертвования прихожан потратили на спиртное

Пожертвования прихожан потратили на спиртное
Лоухский районный суд признал двух женщин, похитивших пожертвования из храма,  виновными .
Как передают из прокуратуры Карелии, в августе 2013 года ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за хищения двадцатипятилетние жительницы поселка Чупа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поисках денег на спиртное решили проникнуть в здание местного отделения Церкви христиан веры евангельской, являющейся одновременно и жилищем ее смотрительницы.
Пока одна из злоумышленниц оставалась снаружи, чтобы при необходимости предупредить подругу, вторая через  форточку окна проникла в помещение церкви и похитила из ящика для пожертвований 2500 рублей, оставленных прихожанами.
Сотрудниками уголовного розыска личности преступниц были установлены. Еще в ходе следствия они возместили причиненный  ущерб, раскаялись в содеянном и активно содействовали правоохранительным органам.
Приговором суда от 25 ноября  подсудимым  назначено наказание в виде полутора лет условного лишения свободы с испытательным сроком в течение одного года. Наказание им предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции.
Приговор не вступил в законную силу.