Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Глава Карелии презентовал ее экономический потенциал

--- : Глава Карелии презентовал ее экономический потенциал

Глава Карелии презентовал ее экономический потенциал

28 ноября в рамках Дней Карелии в Москве Александр Худилайнен представил презентацию инвестиционной привлекательности Карелии.

В презентации приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, правительства Москвы, российского бизнеса – потенциальные инвесторы, члены карельского землячества.

Открывая презентацию, Александр Худилайнен подчеркнул, что нынешнее событие – это возрождение традиции представления потенциала Карелии в различных регионах.

Глава республики поблагодарил мэра Москвы и столичное правительство за возможность проведения такой презентации.

- Уверен, что это станет мощнейшим импульсом и вызовет серьезный интерес бизнеса московского региона к Карелии, - сказал Александр Худилайнен.

С приветственным словом к участникам собрания обратился заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Вадим Корниенко.

Александр Худилайнен отметил, что республика проводит политику, способствующую привлечению инвесторов, направленную на формирование благоприятного инвестиционного климата. И эта работа приносит результат. Сегодня крупный капитал  начинает проявлять интерес к региону.

Кроме того, он рассказал о подготовке к большому событию – 100-летию республики.

Комментируя итоги  презентации карельским и московским журналистам, Александр Худилайнен  сообщил, что в планах – проведение Дней Карелии и в других регионах, в первую очередь, тех, где активен бизнес, где реализуются крупные инвестиционные проекты.

- Уверен, что подобная активность республики не останется незамеченной. За прошлый год мы несколько раз проводили презентацию Карелии в Финляндии. Сегодня финны активно начинают делать инвестиционные предложения. Рассчитываем, что открывающиеся возможности Карелии заинтересуют и московский бизнес. Республика гостеприимно распахнет свои двери перед инвесторами, - сказал руководитель Карелии.