Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Федеральный бюджет выделяет на 100-летие Карелии два миллиарда рублей

--- : Федеральный бюджет выделяет на 100-летие Карелии два миллиарда рублей

Федеральный бюджет выделяет на 100-летие Карелии два миллиарда рублей

Распоряжением правительства России, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, утвержден план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Республики Карелия. Документ подготовлен во исполнение указа президента России Владимира Путина о праздновании юбилея республики, который будет отмечаться в 2020 году.

В соответствии с распоряжением федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана, поручено осуществлять их финансирование. На выполнение  мероприятий запланировано выделение 3 млрд. 305 млн. рублей, из которых более 2 млрд. – средства федерального бюджета, 1 млрд. – бюджета республики и 134 млн. рублей – внебюджетных источников. Более 95% всех средств предполагается направить на реконструкцию учреждений здравоохранения, социальной сферы, образования, спорта.

Органам исполнительной власти субъектов России  и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования юбилея республики. Минкомсвязи России поставлена задача оказывать содействие правительству Карелии в освещении в государственных средствах массовой информации мероприятий плана.

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти поручено к празднованию 100-летию образования республики выполнить мероприятия по подготовке подведомственных зданий и сооружений.