Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Александр Худилайнен: «На Госсовете жестко поставлен вопрос по ЖКХ»
«    Апрель 2017    »

--- : Александр Худилайнен: «На Госсовете жестко поставлен вопрос по ЖКХ»

Александр Худилайнен: «На Госсовете жестко поставлен вопрос по ЖКХ»

23 декабря глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в совместном заседании Государственного совета и комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. Заседание провел Владимир Путин.

Была рассмотрена реализация мер по исполнению президентских указов о социально-экономическом развитии страны. На обсуждение вынесены три блока вопросов: развитие образования, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение производительности труда.

Александр Худилайнен рассказал:

- Состоялся серьезный и очень предметный разговор. Была дана реальная оценка ситуации в экономике страны, в отдельных отраслях. Темы, которые были подняты Президентом и участниками Госсовета, остаются крайне актуальными для большинства населения страны и жителей нашей республики.

Очень жестко был поставлен вопрос по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Одна из самых острых тем, которая обсуждалась, - расселение аварийного жилья. Этот вопрос остро стоит и для Карелии.

В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в ближайшее время в республике будет расселено 8 аварийных многоквартирных домов в Лахденпохье, Кондопоге и Питкяранте.

Работы в этом направлении предстоит еще очень много, тут ни в коем случае нельзя расслабляться, люди должны жить в нормальных условиях.

Президент призвал главу Минстроя четко ставить перед регионами задачи по расселению аварийного жилья, указывая, за счет каких средств это должно быть сделано. Это очень важно.

Президент пообещал в самое короткое время вернуться к теме ЖКХ, заявил, что в мае и ноябре проверит исполнение жилищной программы и решений, сформулированных сегодня, со строгим спросом и с правительства, и с регионов.