Интернет-газета КАРЕЛИЯ » На Главной карельской елке собралось 500 детей

--- : На Главной карельской елке собралось 500 детей

На Главной карельской елке собралось 500 детей

Главная Ёлка Карелии проводится в республике с 1998 года, за это время на празднике побывало 8 тысяч детей из всех городов и районов. Дважды, в 2000 и 2005 годах, республиканский детский праздник проходил в Кондопоге, а в 2001 году – в Костомукше.

В этом году на елку, которая 25 декабря прошла в Национальном театре, приехали 500 детей от 9 до 13 лет. Все они отличились в учебе, достигли результатов в интеллектуальных, творческих, общественно-значимых мероприятиях и спортивных соревнованиях. Отличившихся в этом году детей было так много, что праздничное представление пришлось проводить дважды.

Перед началом юных жителей республики и их родителей с наступающим Новым годом поздравил глава Карелии Александр Худилайнен.

- Я уверен, что традиция отмечать Новый год на Главной Елке Карелии будет всегда, что дети из всех районов республики смогут встречать этот праздник в лучших театрах и концертных залах. Новый год – самый любимый праздник не только детей, но и взрослых. И от имени взрослых я хочу пожелать вам оптимизма, здоровья, уверенности, задора и исполнения всех желаний, - сказал Александр Худилайнен.

Доброй традицией Главной Елки стало поздравлять  ребят, кто отмечает в этот день день рождения. Вместе с Сантой Клаусом глава Карелии пригласил на сцену двух именинниц. Это Полина Комендант из поселка Пуйккола Сортавальского района, которой исполнилось 12 лет, и Ксения Шкапа из села Заозерье Прионежского района, ей исполнилось 11. Полина серьезно занимается баскетболом, активно участвует в делах класса и школы, показывает только отличные знания. Ксения тоже хорошо учится, участвует в конкурсах и занимается спортом. Александр Худилайнен поздравил девочек и вручил в подарок планшеты.

Артисты Национального театра показали новогодний спектакль «У Лукоморья», герои которого – современные школьники попадают в чудесный мир сказок Пушкина, и вручили новогодние подарки.