Интернет-газета КАРЕЛИЯ » День республики отпразднуем в Кондопоге

--- : День республики отпразднуем в Кондопоге

День республики отпразднуем в Кондопоге

26 декабря в Музыкальном театре Карелии прошла торжественная церемония чествования Человека 2013 года, которым стал известный в республике поэт Александр Волков. Этого почетного звания он удостоен за большой вклад в сохранение и развитие карельского языка, национальной культуры и литературы карельского народа.

С высокой наградой Александра Волкова поздравил Александр Худилайнен.

- Когда комиссия вынесла решение о присвоении Александру Лукичу звания «Человек года», сомневающихся не было, потому что большего певца земли и культуры карельской, наверное, сегодня не найти, - сказал руководитель региона.

- Я глубоко благодарен за признание моего скромного труда. Эта награда - награда всей литературы Карелии, всего культурного фронта республики, с которым мы вместе работали, чтобы сохранить карельский язык и культуру, - отметил Александр Волков.

Глава Карелии поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством, подвел итоги уходящего  года, и поставил задачи, которые предстоит решить. Объявил Александр Худилайнен и место проведения следующего Дня Республики – центром праздника в этот раз станет Кондопога.

С новогодними поздравлениями и пожеланиями к участникам церемонии также обратился председатель Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов.