Интернет-газета КАРЕЛИЯ » В ответ на упрек отца сын ударил его ломом
«    Апрель 2017    »

--- : В ответ на упрек отца сын ударил его ломом

В ответ на упрек отца сын ударил его ломом
 24-летний житель Кондопоги  признан виновным в том, что чуть не убил отца-инвалида.
Как передают из прокуратуры Карелии,  осужденный нигде не работал, проживал вместе с отцом – инвалидом 2 группы, перенесшим инсульт, и жил за счет его пенсии.
В сентябре 2012 года, после распития вечером спиртных напитков с приятелем, молодой человек в ответ на упреки по поводу неправильного образа жизни два раза ударил отца  по голове самодельной металлической пешней для колки льда.
Пострадавший  упал на кровать, а сын  пошел играть на компьютере. Только утром следующего дня, обнаружив отца без сознания, он обратился за помощью.
Потерпевший, получивший вдавленный перелом костей черепа с ушибом головного мозга, выжил. Теперь он находится в церковном приюте, поскольку самостоятельно передвигаться уже не может и нуждается в постороннем уходе.
Суд приговорил виновного к 3 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с осужденного в пользу государства 16 тысяч рублей в возмещение расходов на стационарное лечение потерпевшего.