Интернет-газета КАРЕЛИЯ » В Надвоицах предлагают делать алюминиевые провода
«    Апрель 2017    »

--- : В Надвоицах предлагают делать алюминиевые провода

В Надвоицах предлагают делать алюминиевые провода

По поручению главы Карелии Александра Худилайнена прошла встреча его первого заместителя по экономической политике Олега Громова с представителями ОАО «Россети» и компании РУСАЛ, посвященная сохранению производства на Надвоицком алюминиевом заводе .

Заместитель генерального директора по новым проектам РУСАЛа Алексей Арнаутов рассказал, что компания рассматривает перспективы развития предприятия, возможности привлечения партнеров для переработки алюминия на мощностях завода. В частности, речь идет о возможном налаживании крупного производства по изготовлению алюминиевых радиаторов отопления.

Свои идеи по дальнейшей работе с заводом есть и у «Россетей». Как сообщил первый заместитель генерального директора компании Роман Берников, в адрес  РУСАЛа направлено предложение организовать в Надвоицах производство продукции для электросетевого хозяйства страны – современных алюминиевых проводов. Это предложение компания готова подкреплять долгосрочными контрактами на покупку продукции.

Как отметил Олег Громов, в кратчайшие сроки всем заинтересованным сторонам необходимо сформировать окончательные позиции по решению всего комплекса проблем Надвоицкого алюминиевого завода и Надвоиц.