Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Часть помещений «Петрозаводскмаша» закрыли приставы
«    Апрель 2017    »

--- : Часть помещений «Петрозаводскмаша» закрыли приставы

Часть помещений «Петрозаводскмаша» закрыли приставы

В Петрозаводске судебные приставы, передает их пресс-служба, по постановлению суда приостановили деятельность помещений здания, в котором находится заводоуправление ОАО «Петрозаводскмаш», за нарушения требований пожарной безопасности

ОАО «Петрозаводскмаш» признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 80 суток.

В числе многочисленных нарушений, допущенных ОАО «Петрозаводскмаш», которые представляют угрозу: не соответствие требований эвакуационного выхода, отсутствие в здании автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, входная дверь (главная проходная) открывается не по направлению выхода из здания.

По заключению  специалистов Госпожнадзора помещения здания  заводоуправления эксплуатируются с грубым нарушением требований пожарной безопасности, при этом данные нарушения совершены «Петрозаводскмашем» повторно – 29 декабря 2012 года ОАО было уже привлечено к административной ответственности по аналогичным причинам.

Судебные приставы опечатали  выходы из здания, объяснив представителю ОАО «Петрозаводскмаш» все последствия неисполнения постановления судьи Петрозаводского городского суда.