Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Молодые финно-угорские представители помогут создать Дом карельского языка
«    Апрель 2017    »

--- : Молодые финно-угорские представители помогут создать Дом карельского языка

Молодые финно-угорские представители помогут создать Дом карельского языка

В Карелии пройдет международный этнокультурный форум «Финно-угорский молодёжный творческий инкубатор LAUČAT»

«LAUČAT» – форум для молодых представителей коренных народов из финно-угорских регионов России, Финляндии и Эстонии, пройдёт в деревне Кинерма и селе Ведлозеро Пряжинского района с 29 июня по 4 июля.

Цель форума – поддержать создание Дома карельского языка в Ведлозере, помочь его сотрудникам. Он будет происходить на четырёх креативных тематических площадках, где участники вместе с экспертами сформируют продукты, которые презентуют на заключительном мероприятии.

В этом году в селе Ведлозеро планируется открытие Дома карельского языка. «Karjalan kielen kodi» - здание, которое строится в селе. Все средства для строительства привлекаются общественными организациями в сотрудничестве с учреждениями культуры Карелии в рамках благотворительных акций и мероприятий.

Главными организаторами форума выступают Этнокультурный центр Пряжинского района «ELДMД» совместно с Карельской общественной организацией «Дом Карельского Языка», Центр развития добровольчества и молодёжная общественная организация «Nuori Karjala» («Молодая Карелия») при поддержке министерства культуры Карелии.

Заявки на участие в форуме принимаются до 1 марта по адресу: laucat2014@gmail.com