Интернет-газета КАРЕЛИЯ » В Карелии лучшие сельские учреждения культуры получили по 100 тысяч рублей

--- : В Карелии лучшие сельские учреждения культуры получили по 100 тысяч рублей

В Карелии лучшие сельские учреждения культуры получили по 100 тысяч рублей

Проведен конкурс на получение денежного поощрения лучшими учреждениями культуры сельских поселений и их работниками.

Пять лучших муниципальных учреждений культуры сельских поселений Карелии получили по сто тысяч рублей. Три лучших работника таких учреждений - по пятьдесят тысяч рублей.

Для участия в конкурсе было подано 30 заявок из 13 муниципальных образований. Среди претендентов – 15 культурно-досуговых учреждений, 10 муниципальных библиотек, 5 муниципальных учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры. Не принимали участие в конкурсе учреждения Питкярантского, Медвежьегорского, Кондопожского районов и Костомукши.

13 заявок для участия в конкурсе подали работники муниципальных учреждений культуры. Среди претендентов – 6 работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, 5 библиотекарей и 2 специалиста культурно-досуговой деятельности из Калевальского, Пряжинского, Беломорского, Олонецкого, Сортавальского, Пудожского, Суоярвского, Прионежского районов.

Победители конкурса были определены министерством культуры республики.

Лучшими сельскими учреждениями  культуры  признаны: Сумпосадский сельский дом культуры; Пяльмский сельский Дом культуры; Пудожгорская сельская библиотека;

Боровская сельская библиотека-музей; Шуйская детская музыкальная школа.

Лучшими работниками сельских учреждений культуры определены: Валентина Бобрик, библиотекарь Кубовской сельской библиотеки; Елена Фомина, преподаватель отделения народных инструментов, концертмейстер Школы искусств Пряжинского района; Михаил Ёлын, директор Ведлозерского сельского Дома культуры.