Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Центры соцработы переезжают в новые здания
«    Апрель 2017    »

--- : Центры соцработы переезжают в новые здания

Центры соцработы переезжают в новые здания

В министерстве здравоохранения и социального развития Карелии начались ежегодные отчетные совещания с  руководителями Центров социальной работы городов и районов. До конца месяца будут заслушаны отчеты по итогам работы в 2013 году и обсуждены планы на 2014 год.

Уже отчитались о работе учреждений начальники Центров социальной работы Прионежского, Кондопожского, Пряжинского и Олонецкого районов.

Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки и государственной социальной помощи жителям районов центрами выполнены. Так, в 2013 году на обеспечение мер соцподдержки Центром социальной работы Прионежского района было направлено 114,2 млн. рублей, Кондопоги и Кондопожского района – 224 млн. рублей, Пряжинского района  – 86,2 млн. рублей, Олонецкого района –  160,3 млн. рублей.

Хорошим подарком специалистам Центра социальной работы Кондопожского района и его посетителям стало преображение после ремонта помещений, которые  соответствуют требованиям  доступности для инвалидов.  Появились стойкие к обледенению пандус и крыльцо, лампы с интегральными датчиками освещенности. Средства для ремонта и оснащения выделены в рамках программы «Доступная среда в РК».

Финансирование по этой же программе позволило провести ремонт Центра социальной работы Олонецкого района. Пряжинский центр переехал в новое помещение из ветхого здания, а Прионежский готовится к переезду в этом году. Такие изменения повышают доступность и качество предоставления государственных услуг гражданам Карелии.