Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Теленовости помогли найти алиментщика
«    Апрель 2017    »

--- : Теленовости помогли найти алиментщика

Теленовости помогли найти алиментщика

В отделе судебных приставов по Пудожскому району, как сообщает пресс-служба ведомства, с 2012 года находится на исполнении производство, которое возбуждено в отношении гражданина, задолжавшего по алиментам 90 тысяч рублей.

Место регистрации мужчины - Пудож, там проживают его родители. А должника, по полученной судебными приставами информации, проживает в Петрозаводске. В январе 2013 года он был объявлен в розыск. Но никаких следов беглеца найти  не удавалось.

И тогда приставы решили привлечь к поиску  пудожское ТВ. По телевидению вечером  прошла информация  о том, что судебные приставы разыскивают  уклоняющегося от уплаты алиментов и находящегося в розыске гражданина. Приставы по Пудожскому району, придя утром на службу, увидели разыскиваемого  мужчину.

Оказалось, что мужчине о том, что его разыскивают судебные приставы, сообщили родственники, которые вечером смотрели новости. Они оперативно связались  с гражданином и он в тот же вечер выехал на автобусе в Пудож.

Мужчина сказал, что готов погасить задолженность по алиментам и намерен в ближайшее время начать рассчитываться с долгом.

По его словам, он понимает, что Пудож не такой большой, здесь живут его родители  и «слава» злостного алиментщика ему совсем не нужна.