Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Юных спортсменов не пускали в раздевалки на Кургане
«    Апрель 2017    »

--- : Юных спортсменов не пускали в раздевалки на Кургане

Юных спортсменов не пускали в раздевалки на Кургане

В соответствии с обращением олимпийской чемпионки, депутата Законодательного собрания Евгении Карелии Медведевой по вопросам использования помещений республиканского спортивного комплекса «Курган» для подготовки спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации, была создана экспертная группа. В ходе работы экспертная группа сделала заключение о недостаточно эффективной работе администрации спортивного комплекса «Курган». Комиссией был особо отмечен тот факт, что юные спортсмены школы Олимпийского резерва не допускаются администрацией в оборудованные раздевалки.

В министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту РК прошло совещание с участием экспертной группы, в ходе которого принят ряд решений.

В связи с неэффективной работой заместителю директора Школы высшего спортивного мастерства по спортивной инфраструктуре - заведующему РСК «Курган» Сергею Тупицину вынесено устное предупреждение. Администрации комплекса дано поручение устранить выявленные замечания в первом полугодии 2014 года и предоставить возможность спортсменам и тренерам Республиканской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва пользоваться новыми оборудованными помещениями. Процесс переезда тренеров и спортсменов в новое здание продолжается. Этот вопрос находится под особым контролем министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.