Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Рабочая группа под руководством Рашида Нургалиева побывает в северных районах Карелии

--- : Рабочая группа под руководством Рашида Нургалиева побывает в северных районах Карелии

2 марта в Карелию прибудет рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов, созданная в рамках Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики.

В ходе визита на месте будет проанализирована ситуация и рассмотрены перспективные проекты развития в Беломорском, Кемском, Лоухском, Калевальском, Муезерском районах и Костомукше. Члены группы планируют побывать на предприятиях, в учреждениях социальной сферы, образования, здравоохранения, провести в каждом районе совещания по подготовке к 100-летию образования Карелии с участием руководителей муниципалитетов, депутатов, представителей  малого и среднего бизнеса, инвесторов.

В поездке по северным районам группу будут сопровождать руководители республиканских министерств и государственных комитетов. 2 и 3 марта в Беломорском и Кемском районах в работе группы примет участие гГлава Карелии Александр Худилайнен.

Это уже второй визит членов рабочей группы в Карелию. В январе группа, в состав которой входят представители федеральных министерств, побывала в Медвежьегорском, Сегежском, Питкярантском, Сортавальском, Лахденпохском и Суоярвском районах.