Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Директора "Суоярвского картона" дисквалифицировали на один год

--- : Директора "Суоярвского картона" дисквалифицировали на один год

Директора "Суоярвского картона" дисквалифицировали на один год
В ООО «Суоярвский картон» не соблюдались сроки выплаты заработной платы и окончательного расчета с работниками.
Как передают из прокуратуры Карелии, учитывая, что ранее руководитель организации уже привлекался к административной ответственности за такие же факты, прокуратура района возбудила в отношении него административное производство.
Суд назначил руководителю ООО «Суоярвский картон» административное наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящие должности, сроком на один год. Решение не вступило в законную силу.
Кроме того, прокуратура района направила в суд 37 исковых заявлений на сумму более 2 миллионов рублей в интересах работников предприятия.
По материалам проверки проведенной прокуратурой района по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Суоярвский картон» органом предварительного расследования  расследуется уголовное дело.