Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Госкомитет займется госзакупками

--- : Госкомитет займется госзакупками

Госкомитет займется госзакупками

Постановлением правительства Карелии государственный комитет республики по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд переименован в государственный комитет республики по управлению государственным имуществом и организации закупок.

Как отметила начальник отдела сводно-методологической, кадровой работы, информатизации и делопроизводства госкомитета Людмила Дадакина, изменение произошло в связи с вступлением в силу с 1 января федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По словам Людмилы Дадакиной, такого термина, как размещение заказов в федеральном законодательстве теперь в принципе не существует.

Людмила Дадакина рассказала, что теперь комитет будет организовывать закупки и определять поставщиков товаров, работ, услуг, помимо ряда органов исполнительной власти, также для Контрольно-счетной палаты Карелии и Конституционного суда республики по просьбе самих ведомств.

Изменилась и структура госкомитета. В частности, управление размещения заказов для государственных нужд переименовано в управление организации закупок, состоящее из двух отделов – отдела организации закупок и отдела методологии, мониторинга и анализа закупок.