Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Заставили измерить могилу

--- : Заставили измерить могилу

Заставили измерить могилу

Судебные приставы по Беломорскому району, передает пресс-служба ведомства, принудили  администрацию поселка Летнереченский произвести техническую паспортизацию объектов культурного наследия

Должнику по иску прокурора Беломорского района требовалось произвести техническую паспортизацию объекта памятника истории -  братской могилы коммунистов, расстрелянных белофиннами в 1921-1922 годах и советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Братская могила расположена в пос. Летнереченский.

После того, как пристав вручил  администрации поселения требования об исполнении, та привлекла специалистов, которые произвели обмер объектов,  а счет для оплаты направили в бухгалтерию районной администрации.

Таким образом, то, что предписывалось законом, было исполнено.

Кроме этого буквально на днях судебные приставы исполнили решение суда в отношении той же администрации и  принудили ее выполнить паспортизацию памятника истории - кладбища строителей Беломорско-Балтийского канала. Памятник расположен в 7 километрах к югу от поселка Летнереченский.