Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Горнопромышленная компания вложит в экономику Карелии полтора миллиарда рублей

--- : Горнопромышленная компания вложит в экономику Карелии полтора миллиарда рублей

Горнопромышленная компания вложит в экономику Карелии полтора миллиарда рублей

31 марта в правительстве Карелии  подписано соглашение с ООО «Торгово-промышленная нерудная компания», которое предусматривает разработку и добычу нерудных материалов на двух карьерах и развитие Медвежьегорской ремонтно-эксплуатационной базы флота.

Свои подписи поставили глава Карелии Александр Худилайнен и генеральный директор компании Геннадий Безлобенко.

- Объем инвестиций более 1,5 млрд. рублей, что очень весомо не только для конкретных районов, но в целом для Карелии, и предполагает создание десятков новых рабочих мест, - сказал Александр Худилайнен перед подписанием документа.

По словам Геннадия Безлобенко, в рамках соглашения компания намерена развивать производство щебня на двух карьерах в Медвежьегорском и Прионежском районах с выходом на проектную мощность в 2017 году в объеме порядка 4 млн. кубометров продукции. Еще одним объектом, задействованным в логистической цепочке, станет Медвежьегорская ремонтно-эксплуатационная база, в которую также будут направлены инвестиции в размере порядка 200 млн. рублей с созданием новых рабочих мест. Помимо использования базы для нужд компании там планируется возродить направление ремонта судов.

Геннадий Безлобенко добавил, что компания готова оказывать помощь близлежащим поселкам, где будет развертываться производство.