Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Петрозаводские полицейские набрали взяток на несколько миллионов

--- : Петрозаводские полицейские набрали взяток на несколько миллионов

Петрозаводские полицейские набрали взяток на несколько миллионов
Первый заместитель прокурора Карелии утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении бывших сотрудников управления МВД России по Петрозаводску . Они обвиняются в получении взятки.
Как передают из прокуратуры, в 2011-2013 годах полицейские в составе группы лиц по предварительному сговору с двумя инспекторами того же подразделения, которые также привлечены к уголовной ответственности, лично и через посредников получали взятки от лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр и незаконному обороту алкогольной продукции на территории Петрозаводска.
Органы предварительного следствия полагают, что один из них получил взяток на общую сумму более 4,6 миллиона рублей, а второй  – более 4,7 миллиона рублей за создание условий для беспрепятственного осуществления  незаконной деятельности, передачу информации о времени и местах внеплановых выездных проверок, за непривлечение организаторов к уголовной и административной ответственности.
После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений материалы уголовных дел будут направлены в Петрозаводский городской суд .
Трое взяткодателей судом уже приговорены к различным срокам лишения свободы и штрафам на общую сумму 214,9 миллиона рублей. Уголовные дела в отношении еще четырех  взяткодателей, посредников во взяточничестве и получателей взяток находятся на рассмотрении в суде.