Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Карелия встретила еще одну группу беженцев

--- : Карелия встретила еще одну группу беженцев

Карелия встретила еще одну группу беженцев

Сегодня днем в Петрозаводск приехала еще одна группа беженцев с территории Украины. Поездом «Адлер-Мурманск» прибыли 73 человека, из них 31 ребенок. Все они – жители Луганской и Донецкой областей.

Все прибывшие размещены в общежитии Карельского кадетского корпуса имени А.Невского, где уже находятся их земляки, приехавшие ранее.

- Здесь будет организовано в полном объеме медицинское освидетельствование граждан, оказана психологическая помощь людям, прошедшим войну. По линии Федеральной миграционной службы, паспортной службы им выдадут все необходимые документы. В дальнейшем они будут размещены на территории Петрозаводска – в общежитиях, жилых домах, а также в районах республики, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Карелии Сергей Шугаев.

С 15 июля в Карелии уже находятся 56 вынужденных переселенцев, в том числе 15 детей. В пункте временного проживания – Карельском кадетском корпусе - они получают горячее питание, первую медицинскую помощь.  С бывшими жителями Украины постоянно работают сотрудники федеральной миграционной службы, министерства труда и занятости Карелии, министерства здравоохранения и социального развития республики и других ведомств, чтобы решать вопросы, касающиеся дальнейшего жизнеустройства граждан в нашем регионе.