Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » 500 рублей за подпись под пустым листом

Общество : 500 рублей за подпись под пустым листом

500 рублей за подпись под пустым листом

В Отделение Пенсионного фонда по Республике Карелия обратилась пожилая жительница Петрозаводска, сообщившая о том, что ней домой пришли люди, представившиеся сотрудниками Пенсионного фонда. Они сообщили пенсионерке, что ей положена новая доплата к пенсии в сумме 500 рублей. Вручив пожилой женщине деньги, мошенники попросили расписаться за получение «доплаты». Обрадованная пенсионерка  расписалась на бумаге и отпустила мошенников, только потом осознав, что подписанный ею лист был пустым. Для каких целей мошенникам потребовалась подпись пенсионерки, осталось неизвестным.
Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны! Специалисты Пенсионного фонда России по квартирам не ходят. Пенсии и другие социальные выплаты на дом могут принести только сотрудники Почты России, подтвердив это соответствующим документом на доставку пенсии и оставляя получателю квитанцию о доставленных суммах. В остальных случаях выплаты по линии Пенсионного фонда производятся через Отделения Почты России или кредитные организации.
Обо всех случаях обращения к вам со странными целями лиц, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда, советуем сообщать в правоохранительные органы.