Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Петрозаводск » МФЦ Петрозаводска обслужил 750 пенсионеров

Петрозаводск : МФЦ Петрозаводска обслужил 750 пенсионеров

МФЦ Петрозаводска обслужил 750 пенсионеров

Количество посетителей Многофункционального центра города Петрозаводска, обратившихся за получением услуги по линии Пенсионного фонда России, постоянно растет. На 1 сентября 2014 года 750 петрозаводчан воспользовались такой возможностью, из них 585 человек – за период трех летних месяцев. Об этом сообщил на рабочем совещании в Отделении ПФР по Республике Карелия начальник управления ПФР в г.Петрозаводске Алексей Поташев.
Алексей Николаевич подчеркнул, что количество услуг Пенсионного фонда, предоставляемых через Многофункциональный центр, постоянно растет. В первые месяцы работы центра их было четыре, сейчас – восемь, а в ближайшие время будут добавлены еще четыре.
Самая популярная тема обращений на сегодняшний день – получение компенсации неработающим пенсионерам за проезд к месту отдыха и обратно. «Сейчас мы ожидаем увеличения количества заявлений о выборе способа получения набора социальных услуг в 2015 году, - добавил начальник Петрозаводского управления ПФР. - До 1 октября 2014 года федеральные льготники должны сделать выбор, каким способом они будут получать набор социальных услуг: в натуральном виде или заменят его полной или частичной денежной компенсацией».
Управляющий Отделением ПФР по Республике Карелия Николай Левин отметил, что задача Многофункциональных центров – помочь населению получить в короткие сроки, по принципу «одного окна», услуги различных государственных министерств и ведомств. Среди них вопросы по линии Пенсионного фонда – в числе актуальных и востребованных, поэтому работа по расширению перечня услуг ведомства будет продолжена.
Управляющий Отделением также отметил, что в настоящее время подать заявление о выборе способа получения набора социальных услуг можно также и в филиалах Многофункционального центра в городе Кондопога и поселке Янишполе. Полный список услуг Пенсионного фонда, предоставляемых в Многофункциональном центре, можно найти на сайте Пенсионного фонда.