Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Культура » Библиотеки Карелии продолжают подключать к интернету

Культура : Библиотеки Карелии продолжают подключать к интернету

Библиотеки Карелии продолжают подключать к интернету

В Карелии продолжается работа по развитию библиотечного дела и подключения библиотек к сети Интернет.
В 2014 году при поддержке федерального бюджета к сети Интернет будут подключены библиотеки Лоухского, Олонецкого и Пудожского районов, а также села Ведлозеро Пряжинского района. За счет предоставленного федеральным бюджетом финансирования будет закуплено необходимое компьютерное оборудование, а также обеспечена оплата каналов связи.
Работа по подключению библиотек к глобальной сети при поддержке Правительства Российской Федерации ведется в районах Карелии в течение трех последних лет. Сейчас к сети уже полностью подключены библиотеки централизованных систем Сортавальского и Калевальского районов. С учетом продолжающихся мероприятий к концу 2014 года доступность Интернет сети будет обеспечена в 46% общедоступных библиотек республики.
Интернет-ресурс должен дать библиотекам в районах новые возможности для развития. Например, эти учреждения смогут обеспечивать доступ населения к единому порталу государственных услуг.