Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Еще четверых нелегальных мигрантов отправили из Карелии домой

Происшествия : Еще четверых нелегальных мигрантов отправили из Карелии домой

Еще четверых нелегальных мигрантов отправили из Карелии домой

За 9 месяцев 2014 года с территории Российской Федерации карельскими судебными приставами выдворено 103 нелегальных мигранта.  19 иностранных граждан содержатся в специальном учреждении временного содержания  и ждут оформления документов и последующей за этим отправки на родину, передают из пресс-службы приставов.

С начала  года  УФССП России по Карелии потратило на приобретение билетов для выдворяемых нелегальных мигрантов 595 тысячи рублей из государственного бюджета. 47 нелегальных мигрантов самостоятельно приобрели  проездные документы.

На днях судебные приставы на основании постановлений Петрозаводского городского суда  и Олонецкого районного суда препроводили  до аэропорта «Пулково-1»  четверых граждан, из них трое – уроженцы Таджикистана, один - гражданин Туркменистана, из них двое отправились домой за свой счет.

Граждане находились в  Петрозаводске и Олонце с просроченными документами, срок их  законного пребывания  на территории Российской Федерации истек.

Уроженец Туркменистана, проживавший в Олонце,  с 30 июня 2009 года находился на территории России без документов, подтверждающих  его право на пребывание в РФ.

Двое граждан Таджикистана уклонялись от выезда с территории Российской Федерации по истечении срока действия патента  либо разрешения на работу.  Они работали в Петрозаводске на строительстве многоквартирного дома, не имея разрешения на трудовую деятельность в РФ.