Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Районы республики » Питкяранский район » Завод в Питкяранте работает в плановом режиме

Районы республики » Питкяранский район : Завод в Питкяранте работает в плановом режиме

Завод в Питкяранте работает в плановом режиме
Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочее совещание по ситуации на ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта». В совещании приняли участие члены правительства Карелии, руководители органов местного самоуправления, ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта», ООО «Питкяранта Палп», главного кредитора предприятия – ОАО «Банк ВТБ». Речь шла о ситуации на заводе, а также о проведении отопительного сезона в Питкяранте, предприятие является для города основным поставщиком тепла.
С апреля 2013 года в отношении ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» введена процедура конкурсного производства. Производственная деятельность предприятия с августа 2013 года переведена в ООО «Питкяранта Палп», которое приобрело часть имущества завода.
Сейчас предприятие работает в плановом режиме. За 9 месяцев года объем производства составил 48,8 тысячи тонн целлюлозы (или 90,7% к уровню прошлого года).
 Представители ООО «Питкяранта Палп» заявили, что готовы приобрести остальное имущество целлюлозного завода и обеспечить привлечение инвестиций в производство. По словам руководителей местного самоуправления Питкяранты, отопительный сезон в городе начался своевременно и проходит спокойно.