Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Директор предприятия сдал в аренду муниципальное имущество

Происшествия : Директор предприятия сдал в аренду муниципальное имущество

Директор предприятия сдал в аренду муниципальное имущество
Прокуратура Медвежьегорского района выявила нарушения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом в деятельности предприятия «Фармация».
По данным прокуратуры Карелии, в ноябре 2013 г. бывшим директором муниципального предприятия в нарушение требований закона «О защите конкуренции» с коммерческой организацией был заключен договор аренды помещения, которое было собственностью администрации Медвежьегорского района и принадлежало предприятию на праве хозяйственного ведения, без проведения конкурса на право заключения такого договора.
За отсутствие контроля за целевым использованием муниципального имущества прокуратурой района главе администрации Медвежьегорского района внесено представление об устранении нарушений закона.
Начальник отдела муниципального имущества и землепользования администрации привлечена к дисциплинарной ответственности.
Бывший директор «Фармации» оштрафован на 25 000 рублей.
Заключенный с нарушением закона договор аренды муниципального имущества  расторгнут.