Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Вор заказывал транспорт для вывоза награбленного

Происшествия : Вор заказывал транспорт для вывоза награбленного

Вор заказывал транспорт для вывоза награбленного
Полицейские задержали жителя Петрозаводска по подозрению в двух кражах с крупным ущербом
Он, передают из МВД, дважды проникал на территорию строительной фирмы и совершал хищение крупногабаритного имущества.
Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В течение последних месяцев он был безработным, а деньги на проживание добывал преимущественно преступным путем.
В начале октября, гуляя по своему району, мужчина приметил автомобиль ЗИЛ, машина стояла на территории строительной организации. Дождавшись, когда объект опустеет, он вызвал специалистов, которые распилили транспортное средство. Еще вор нашел 17 металлических швеллеров, также принадлежащих компании.
Вызвав эвакуатор, он вывез большую часть похищенного в пункт приема металла. Оставшийся металлолом попытался вывезти через несколько дней, но был замечен и убежал.
О хищении имущества руководство фирмы заявило в полицию. Когда разыскали водителя эвакуатора, он пояснил, что с его стороны все действия были законными: заказчик уверил, что является собственником вывозимого имущества.
Полицейские установили личность 46-летнего подозреваемого. Ущерб, причиненный фирме , составил порядка 200 000 рублей. Металлические швеллеры изъяты.