Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Должники, взяв в кредит почти 60 миллионов, скрылись за границей

Происшествия : Должники, взяв в кредит почти 60 миллионов, скрылись за границей

Должники, взяв в кредит почти 60 миллионов, скрылись за границей

У карельских судебных приставов находится  производство о взыскании с двух должников и организаций, которые занимались деятельностью в области лесного хозяйства в пользу банка солидарного долга по просроченным кредитным обязательствам на общую сумму 56 884 483.95 рублей.

Как сообщают из пресс-службы приставов, в залог банку было оставлено недвижимое имущество в виде земельного участка и расположенного на нем железнодорожного пути, нежилых помещений.

Кроме этого в залоге  находились квартира общей площадью  191.5 кв.м. , и гаражный бокс.

Часть имущества в виде земельного участка и участка железнодорожного пути реализовано. Нежилые помещения переданы банку в счет частичного погашения долга .

Сейчас  производится обращение взыскания на недвижимое имущество, принадлежащее одному из должников, но оно продается без наличия доступа  (отсутствуют ключи от квартиры), так как  владелец находится уже почти один год в розыске. Розыском   занимаются не только судебные приставы, но и специалисты МВД, поскольку взыскатель подал заявление в полицию по факту мошенничества.

По имеющейся информации, один должник находится в Израиле,второй - в Канаде. Какое-либо еще имущество, принадлежащее должникам на территории Российской Федерации, не установлено.

Трудности у потенциальных покупателей имущества должника возникнут при его приобретении, в связи с тем, что им придется обращаться в суд с заявлением о его выселении  и предоставлении доступа в помещения, и, соответственно предъявление новых исполнительных документов в службу судебных приставов.