Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Пастух украл и съел подопечную овцу

Происшествия : Пастух украл и съел подопечную овцу

Пастух украл и съел подопечную овцу
5 октября, передают из МВД, в полицию обратился владелец фермерского хозяйства впоселке Рускеала Сортавальского районас заявлением о том, что с пастбища, расположенного неподалеку от его дома, неизвестные похитили овцу.
Хозяин объяснил, что овцы сами не уходят от стада, кроме того, они находились под присмотром пастуха.
Полицейские установили, что именно пастух причастен к преступлению. 43-летний гражданин  дал признательные показания.
Он рассказал, что долго выполнял работу на добровольных началах: заработка не получал, но работодатель обеспечивал его бесплатным жильем и пропитанием. Кражу  совершил накануне дня рождения, которое планировал отметить в кругу друзей. Часть мяса он продал скупщику и на вырученные деньги приобрел алкоголь, а остальное приготовил к столу.
Ранее у подозреваемого проблем с законом не возникало. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.