Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Экономика » Мяса выпустили больше, а колбасы меньше

Экономика : Мяса выпустили больше, а колбасы меньше

Мяса выпустили больше, а колбасы меньше

В январе-сентябре 2014г., по данным Карелиястата,  прирост промышленного производства в республике составил 1,3% к аналогичному периоду прошлого года, в том числе в добыче полезных ископаемых – 0,6% в обрабатывающих производствах – 1,7%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 3,8%.

Из числа обрабатывающих производств рост выпуска продукции обеспечили обработка древесины и производство изделий из дерева; целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность; производство машин и оборудования; производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования; производство транспортных средств и оборудования.

По сравнению с январём-сентябрём 2013г. возросло производство железорудных окатышей , нерудных строительных материалов, пиломатериалов, оконных блоков, древесностружечных плит и топливных гранул, целлюлозы, бумаги, в том числе газетной, бумажных мешков влагонепроницаемых, сборных железобетонных конструкций и деталей, постельного белья, электроэнергии и теплоэнергии. Больше выпущено мяса и субпродуктов, мясных охлажденных полуфабрикатов, соленой и копченой рыбы, икры, молока жидкого обработанного, сливочного масла, творога, водки, безалкогольных напитков.

Сократилось производство проволоки и металлической сетки, тракторов, трикотажных изделий и спецодежды, дверных блоков, непропитанных бумажных мешков, товарного бетона и строительного раствора, окон и дверей полимерных, комбикормов. Меньше выпущено колбасных изделий, рыбного филе, мороженой рыбы, масла растительного, кисломолочных продуктов и сметаны, мороженого, хлебобулочных и кондитерских изделий.