Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Молодой человек взял "покататься" машину у своего воспитателя

Происшествия : Молодой человек взял "покататься" машину у своего воспитателя

Молодой человек взял "покататься" машину у своего воспитателя
По данным МВД, в Петрозаводске и Питкярантском районе по подозрению в угонах задержаны двое граждан
Ночью 12 октября в Петрозаводске дежурным нарядом ДПС был остановлен «Вольво», водитель которого совершал подозрительные  маневры. Он не смог предъявить водительское удостоверение, кроме того, был пьян.
Машина была помещена на штрафную автостоянку, пьяного задержали в административном порядке. А утром в дежурную часть полиции поступило заявление об угоне .
Выяснилось, что угонщик коллега по работе потерпевшего. Вечером они распивали спиртное в квартире заявителя, а когда тот уснул, гость взял ключи от машины. Ранее у него уже возникали проблемы с законом.
20 октября жительница поселка Салми Питкярантского района сообщила в полицию об исчезновении ее автомобиля ВАЗ-21093 со стоянки. Машиной также пользуется ее дочь, которая, возвращаясь домой, и обнаружила машину в тридцати метрах от  двора. Следов взлома  не было.
По подозрению в угоне был задержан 25-летний молодой человек, которому потерпевшая ранее приходилась воспитателем. Он признался, что, проходя мимо ее двора, заметил, что дверь веранды открыта, и решил заглянуть. На глаза попались ключи от машины, которая стояла во дворе - тогда он сел за руль.
Не проехав и нескольких десятков метров, понял, что не справляется с управлением: дорога была скользкой, а на машине - летняя резина. Угонщик скрылся. Следствие продолжается.