Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Деньги за "жилье ХХI века" достались расхитителю
«    Апрель 2017    »

Происшествия : Деньги за "жилье ХХI века" достались расхитителю

Деньги за "жилье ХХI века" достались расхитителю
Заместитель прокурора Карелияи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления Карельского инвестиционного фонда реконструкции и мансардного строительства "Жилье ХХI века".
Он обвиняется в хищении вверенного ему чужого имущества, с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере.
Как сообщают из прокуратуры, являясь председателем правления Карельского инвестиционного фонда реконструкции и мансардного строительства «Жильё ХХI века» с 2006 по 2009 год он присвоил деньги, поступившие в фонд от физических лиц в счет оплаты по договорам долевого строительства квартир и инвестиционным договорам по строительству жилого комплекса, расположенного в Петрозаводске по улице Сегежская.
Своими действиями он причинил ущерб фонду "Жилье ХХI века" на сумму свыше 10 млн. рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд .