Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » Течь крыши устранили за сутки, чтобы не платить больше

Общество : Течь крыши устранили за сутки, чтобы не платить больше

Течь крыши устранили за сутки, чтобы не платить больше
К судебным приставам  по Суоярвскому району Карелии, передает их пресс-служба, поступил исполнительный документ в отношении жилищной организации ООО «Суоярви», которой необходимо было в течение суток устранить течь кровли многоквартирного жилого дома.
В случае  неисполнения решения суда в течение установленного срока, истец был вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
Пристав  разъяснил руководителю жилищной организации последствия неисполнения требований в срок, в частности, о возможном привлечении его к административной ответственности, взыскании исполнительского сбора в размере  не менее 50 000 руб.
В результате  решение Суоярвского суда было исполнено в течение 12 часов.
Судебный пристав  проверил исполнение решения суда должником и зафиксировал в документах, что течь кровли многоквартирного жилого дома была устранена в течение 12 часов.