Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Экономика » Субсидии на инновации получили фермеры и энергетики

Экономика : Субсидии на инновации получили фермеры и энергетики

Субсидии на инновации получили фермеры и энергетики
В рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Карелии инновационным компаниям ежегодно предоставляют субсидии за счет республиканского и федерального бюджетов. Они предусмотрены на компенсацию затрат на технологические инновации. В их числе приобретение средств, связанных с технологическими инновациями,  программного обеспечения, новых технологий и другие затраты на инновации.
24 октября единая комиссия по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий и грантов, созданная при министерстве экономического развития, подвела итоги конкурса. Победителями его стали фермерское хозяйство «Бесовецкое» и ООО ПК «Энергосбережение». Бизнес-проект фермерского хозяйства направлен на развитие производства картофеля на основе инновационных адаптивных технологий. Бизнес – проект другого победителя связан с развитием предприятия по производству светодиодных светильников.
Учитывая, что использованы не все средства, выделенные на предоставление субсидий, министерство экономического развития объявляет новый конкурс. Условия и порядок предоставления субсидий инновационным компаниям опубликованы на портале малого и среднего предпринимательства Карелии.