Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » Карельская жилищная инспекция - в числе лучших по России

Общество : Карельская жилищная инспекция - в числе лучших по России

Карельская жилищная инспекция - в числе лучших по России
По результатам работы за 9 месяцев 2014 года Государственная жилищная инспекция Республики Карелия признана одной из лучших в России согласно исследованию, проведенному Ассоциацией организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора.
Государственная жилищная инспекция Карелии попала в группу лидеров наравне с аналогичными органами власти в Санкт-Петербурге, Башкортостане, Татарстане, Коми, Дагестане, Красноярском и Краснодарском краях, Вологодской, Самарской и Ярославской областях.
Ассоциация организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора проанализировала показатели обследования жилищного фонда , количество выявленных инспекторами нарушений в жилищной сфере, выдачу исполнительных документов управляющим компаниям, наложение штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства, взыскание штрафов и организацию работы с гражданами.