Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Приставы не дали пройти в суд с ручкой, превращающейся в нож

Происшествия : Приставы не дали пройти в суд с ручкой, превращающейся в нож

Приставы не дали пройти в суд с ручкой, превращающейся в нож

В здании судебных участков мировых судей Петрозаводска  судебные приставы, передает их пресс-служба, обратили внимание на гражданина, который хотел пройти в суд.

Внимание  приставов привлекла обыкновенная шариковая ручка, находящаяся в него сумке.   Но на нее  среагировал установленный в суде стационарный металлообнаружитель. Он  подавал сигнал о повышенном содержании металла в канцелярском товаре.

Судебные приставы решили поближе «познакомиться» с предметом. Оказалось, что легким движением руки ручка превращается в нож – предмет, запрещенный к проносу в суд. Гражданина в суд не допустили.

Всего за 9 месяцев 2014 года  судебные приставы Петрозаводска и Прионежского района при осуществлении пропускного режима в зданиях судов Петрозаводска выявили 15 штук газового и травматического оружия,  6 электрошокеров,  486 штук колюще-режущих предметов и инструментов, таких как ножи, отвертки, ножницы, пилы.