Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Проект концепции федеральной целевой программы развития Карелии поддержан вице-премьером Дмитрием Козаком

Власть : Проект концепции федеральной целевой программы развития Карелии поддержан вице-премьером Дмитрием Козаком

Об этом сообщил глава республики Александр Худилайнен.

Он зачитал участникам заседания резолюцию вице-премьера к проекту концепции в адрес министра экономического развития России Алексея Улюкаева и министра финансов России Антона Силуанова:

«Прошу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и правительством Карелии обеспечить безусловное выполнение указаний президента , и поручений правительства РФ по вопросу подготовки проекта Концепции федеральной целевой программы «Комплексное социально-экономическое развитие Республики Карелия на период до 2020 года» и в срок до 17 ноября внести его в правительство РФ в установленном порядке с проектом доклада президенту ».

- Для нас это знаковая резолюция, - сказал глава Карелии. - Это еще не окончательная победа, но можно уверенно сказать, что сегодня мы находимся на финишной прямой. Сейчас представители правительства Карелии работают в министерстве экономики Российской Федерации над последними замечаниями к проекту концепции. Уверен, что мы уже на этой неделе справимся с этой задачей, после чего совместно с Минэкономразвития и Минфином России внесем проект на рассмотрение правительства России. Мы с вами смогли провести огромную работу. На то, что мы сделали за год, другие регионы тратят по три-четыре года. Но далее предстоит еще более объемный кропотливый труд по реализации концепции и внесению федеральной целевой программы в правительство Российской Федерации. Это большие перспективы для Карелии, большие вливания государственных денег и частных инвестиций в экономику и социальную сферу, но и большая работа.