Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Муниципалы объединились в Ассоциацию

Власть : Муниципалы объединились в Ассоциацию

Муниципалы объединились в Ассоциацию
29 октября  состоялось учредительное собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия».
 В учредительном собрании приняли участие глава Карелии Александр Худилайнен, главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, руководители местного самоуправления городских и сельских поселений республики.
Согласно уставу, целью деятельности Ассоциации станет организация межмуниципального сотрудничества, координация ее членов по решению вопросов местного значения, а также представление и защита экономических и иных общих интересов .
Председателем Ассоциации участники учредительного собрания избрали главу администрации Кемского района Юрия Разумейчика. Заместителем председателя  избрана глава администрации Калевальского района Валентина Булавцева.
Александр Худилайнен поздравил всех участников учредительного собрания с образованием Ассоциации, назвав ее создание историческим событием для Карелии.
 - Очень хорошо зная деятельность Ассоциации, поскольку возглавлял такую же организацию в соседнем регионе более 5 лет, понимаю, каким она может стать эффективным общественным органом. От нас с вами зависит, насколько Ассоциация будет уважаема не только местным самоуправлением, но и жителями Карелии, - добавил он.