Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии оказана медицинская помощь
«    Апрель 2017    »

Происшествия : Пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии оказана медицинская помощь

Пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии оказана медицинская помощь

Сегодня ночью на автодороге «Кола» перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Кемь – Петрозаводск. В автобусе находились 20 человек, включая двух водителей.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в 2 часа 25 минут поступило в отделение скорой помощи  Сегежской центральной районной больницы. Через минуту к месту ДТП выехал реанимобиль, затем с интервалом в 10-15 минут - еще две кареты скорой помощи.

В травматологический центр Сегежской ЦРБ сначала доставлены  9 человек,  потом еще трое. Всем пострадавшим (с травмами и переохлаждением) оказана медицинская помощь.

С травмами различной степени тяжести трое пассажиров автобуса госпитализированы: один человек – отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, двое – в травматологическое отделение. Остальные пострадавшие не нуждаются в помещении в стационар и направлены для амбулаторного лечения в учреждения здравоохранения по месту жительства.

Как рассказала главный врач Сегежской ЦРБ Валентина Генералова, состояние всех госпитализированных стабильное, пациент ИТАР переводится в травматологическое отделение. Один ребенок, получивший переохлаждение, был оставлен в больнице, но уже отправился домой, постоянное наблюдение ему не требуется. В первичном травматологическом центре есть все необходимое для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, в транспортировке в другие учреждения здравоохранения они не нуждаются.