Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Детским омбудсменом избрана Оксана Старшова
«    Апрель 2017    »

Власть : Детским омбудсменом избрана Оксана Старшова

Детским омбудсменом избрана Оксана Старшова

20 ноября на заседании Законодательного собрания Карелии депутаты  поддержали кандидатуру Оксаны Старшовой, предложенную главой Карелии Александром Худилайненом на должность уполномоченного по правам ребенка в республике.

- Из шести представленных кандидатур выбрана одна.  Оксана Старшова прошла общественные слушания, представляла свою программу. Она не имеет опыта политической борьбы, но болеет душой за проблемы детей. И то, что родители детей, посещающих Дворец творчества, называют ее пантерой, которая «порвет» любого за проблемы ребенка – это правда, в этом я убедился, - отметил Александр Худилайнен перед голосованием.

После оглашения итогов голосования Оксана Старшова принесла присягу. Депутаты поздравили ее с избранием.

Александр Худилайнен поблагодарил депутатский корпус за принятое решение.

- Спасибо большое за взвешенное, грамотное решение. Понятно, что у каждого может быть свое мнение, но уверен, что Оксана Николаевна оправдает надежды детей, надежды общественности, надежды жителей Карелии и также активно будет отстаивать права детей, как она это делала на работе во Дворце творчества детей и юношества.