Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Финны активно ищут в Карелии новых партнеров
«    Апрель 2017    »

Власть : Финны активно ищут в Карелии новых партнеров

Финны активно ищут в Карелии новых партнеров

Об этом заявили на встрече с главой Карелии участники делегации Южной Карелии и Южного Саво. Тем, как идет сотрудничество по уже реализуемым совместным проектам, и в Карелии и в Финляндии довольны.

- В феврале прошлого года мы приезжали к вам, чтобы дать старт регулярным автобусным рейсам между Йоэнсуу и Петрозаводском. Сейчас эти автобусы ходят, и мы довольны этим, - сказал исполнительный директор Торговой палаты Южного Саво Маркку Какриайнен.

Между тем участники финской делегации рассказали о своих новых проектах, партнеров для которых они надеются найти в Карелии. Например, представители компании «КПА Уникон» предлагают помочь в модернизации котельных, делегаты из региона Южной Карелии Финляндии приветствуют развитие в нашей республике региональной авиации. В связи с этим планируют наладить сотрудничество аэропортов Петрозаводска и Лаппеенранта. Есть у финской стороны инвестиционный проект, который планируется реализовать в Костомукше.

В свою очередь Александр Худилайнен поблагодарил участников финской делегации за активную помощь в финансировании совместных масштабных проектов, связанных с приграничным сотрудничеством.

- Таким образом мы сможем до 2020 года реализовать многие проекты в области инфраструктуры, социальной и культурной сферы, - отметил Александр Худилайнен.