Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Петрозаводск » Кафе и стройки Петрозаводска проверяли полицейские
«    Апрель 2017    »

Петрозаводск : Кафе и стройки Петрозаводска проверяли полицейские

Кафе и стройки Петрозаводска проверяли полицейские
Карельская полиция проводит в Петрозаводске рейды для выявления правонарушений в сфере потребительского рынка и миграционного законодательства
По данным МВД, с территории строящихся жилых комплексов на Карельском проспекте и улице Герцена в Управление ФМС России доставлены два гражданина Таджикистана за незаконную  трудовую деятельность. Граждане привлечены к административной ответственности.
Проведена проверка документов и обоснованности нахождения на территории Российской Федерации 27 иностранцев.
Прошли проверки автомоек на Шуйском шоссе и улице Достоевского, в нескольких кафе. В одном из них нашли нарушения правил трудовой деятельности иностранцами и нарушения режима пребывания на территории РФ. Задержан гражданин Узбекистана, он помещен в СПЗ УМВД России по Петрозаводску, материалы переданы в УФМС России.
В другом кафе зарегистрирована реализация алкогольной продукции с нарушением требований закона. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении.
В продуктовом магазине на улице Советской проодали алкоголь несовершеннолетнему - возбуждено производство по делу об административном правонарушении.
В микрорайоне Древлянка выявлены факты предпринимательской деятельности без государственной регистрации, составлены протоколы об административном правонарушении .