Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Правительство поможет провести выборы в Олонце

Власть : Правительство поможет провести выборы в Олонце

Правительство поможет провести выборы в Олонце

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о выделении министерству финансов республики из резервного фонда правительства Карелии  322 тыс. рублей для территориальной избирательной комиссии Олонецкого района. Средства будут направлены на подготовку и проведение досрочных выборов главы Олонецкого городского поселения, назначенных на 7 декабря 2014 года.

Как отметил заместитель главы Карелии по региональной политике Юрий Шабанов, выделение средств из резервного фонда позволит не допустить срыва выборов в Олонце.

На прошлой неделе Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности  главы Олонца Сергея Кохова по факту воспрепятствования работе избирательной комиссии. По версии следствия, подозреваемый, используя должностное положение, не обеспечил финансово работу избирательной комиссии по проведению досрочных выборов главы Олонецкого городского поселения, не перечислив средства местного бюджета на ее счет.