Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Происшествия » Вор, украв две куртки, вернулся еще за одной
«    Апрель 2017    »

Происшествия : Вор, украв две куртки, вернулся еще за одной

Вор, украв две куртки, вернулся еще за одной
По данным МВД, в одном из крупных торговых центров Петрозаводска продавец задержал гражданина, подозреваемого в краже
20 ноября в один из отделов брендовой одежды зашел подвыпивший молодой человек и направился к стойке с куртками. Продавец обратил внимание, что его руки пусты. Спустя время клиент направился к выходу с большим пакетом.
Работник решил дождаться, пока сработает антикражная система, однако этого не произошло. В этот момент у пакета оборвалась ручка – продавцу удалось рассмотреть, что в пакете находится вещь, похожая на фирменную куртку. О случившемся он рассказал охраннику, однако вору удалось скрыться.
Позже выяснилось, что исчезли две куртки стоимостью порядка 20 000 рублей. На их месте висели пустые плечики.
Спустя несколько часов молодой человек вернулся и, взяв еще одну куртку, направился в примерочную. Повторить кражу ему не удалось.
Уже в отделе полиции выяснилось, что  27-летний гражданин уже имел проблемы с законом. Он признался, что гулял по городу и заходил в магазины, хотя не планировал ничего покупать. Похищенные куртки спрятал в одной из ячеек продуктового магазина, а затем вернулся еще за одной.
Похищенное изъято, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.