Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Онежский судостроительный завод переходит в собственность государства

Власть : Онежский судостроительный завод переходит в собственность государства

Онежский судостроительный завод переходит в собственность государства
В январе в Петрозаводске снова начнет работать Онежский судостроительный завод. Об этом заявил сегодня глава республики Александр Худилайнен на  встрече с депутатами Законодательного собрания.
 - В понедельник получено юридическое добро на покупку в государственную собственность Онежского судостроительного завода в Петрозаводске. В настоящее время идет набор специалистов на предприятие. В январе завод будет запущен. Полтора года борьбы, переговоров, нахождения сложных консенсусов и понуждения тех, кто пытался обанкротить предприятие, увенчались успехом,  - сказал Александр Худилайнен.
Собственником завода станет федеральное государственное предприятие, которое с января 2015 года начнет возобновлять его деятельность: необходимо восстановить энергоснабжение, проверить техническую готовность и решить ряд других вопросов, необходимых для полноценной работы завода.