Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » У карельского МВД появилось знамя

Власть : У карельского МВД появилось знамя

У карельского МВД появилось знамя

В соответствии с указом президента для сохранения и развития исторических традиций органов внутренних дел России были учреждены знамена подразделений системы МВД. Новое знамя появилось и у министерства внутренних дел по Республике Карелия.

Право участия в церемонии получили лучшие и особо отличившиеся сотрудники органов внутренних дел Карелии.

Министр МВД по республике, генерал-майор полиции Василий Кукушкин сказал:

- Сегодня мы стали участниками исторического события – рождения нашего знамени Министерства внутренних дел по Республике Карелия. Эта традиция призвана символически показать единство всех поколений стражей правопорядка. Знамя является воплощением всех традиций ведомства, его места в системе государства, - сказал на церемонии Василий Кукушкин.

Глава Карелии, присутствовавший на церемонии, поздравил всех сотрудников органов внутренних дел с рождением знамени:

- Знамя – это символ чести и достоинства. У знамени любой воинской части и силового подразделения приносится присяга, знамя хранится как зеница ока, у знамени всегда стоит пост №1. Уверен, что мы с честью и достоинством будем нести нашу с вами службу.

Александр Худилайнен напомнил страницы истории республики, когда за заслуги Карельского фронта перед страной его знамя несли первым на Параде Победы в 1945 году. В следующем году во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне знамя Карельского фронта вновь будет возглавлять Парад Победы.