Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Президентское кадетское училище в Карелии примет курсантов в 2016 году

Власть : Президентское кадетское училище в Карелии примет курсантов в 2016 году

Президентское кадетское училище в Карелии примет курсантов в 2016 году

На встрече главы Карелии Александра Худилайнена с депутатами Законодательного собрания парламентарии говорили, что  патриотическую работу с молодежью необходимо усилить и, например, к празднованию 70-летия Великой Победы включить в комплекс праздничных мероприятий военно-патриотические сборы для учащихся, студентов и всех желающих.

По словам первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгения Шорохова, такая работа  уже организована. Действует Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи, в этом году возобновлено проведение республиканской Спартакиады допризывной молодежи. Проходят военно-патриотические сборы и акции, муниципальные, республиканские и межрегиональные поисковые экспедиции «Вахта Памяти-2014». В школах организуются встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

В 2015 году в Карелии будет проводиться республиканская историко-патриотическая, военно-спортивная игра «Наследники Победы», пройдут  республиканский патриотический сбор «Никто, только мы!» и республиканская военно-спортивная игра «Победа», впервые будет организована военно-спортивная игра «Кубок мужества им. Александра Невского».

Скоро состоится открытие в республике Президентского кадетского училища, где будут учиться ребята со всего Северо-Запада.

- Презентация проекта училища состоится 17 декабря в рамках заседания Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Сейчас идет проектирование объекта. Он расположится в районе улицы Балтийской. Строительство должно начаться в 2015 году, а в сентябре 2016 года он примет 820 курсантов. Это будет достойнейший вклад в патриотическое воспитание молодежи, - подчеркнул Александр Худилайнен.