Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » Сенаторы перечислят часть зарплаты в фонд движения «Дети против войны»

Власть : Сенаторы перечислят часть зарплаты в фонд движения «Дети против войны»

Сенаторы перечислят часть зарплаты в фонд  движения «Дети против войны»
Члены Совета Федерации приняли решение о перечислении однодневного заработка детям юго-востока Украины. Речь идёт о несовершеннолетних, которым требуется протезирование и другая медицинская помощь. Ранее уже сообщалось, что в Донбассе создано общественное движение «Дети против войны», поставившее своей целью оказание помощи подросткам, пострадавшим в ходе военного конфликта.
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Карелии Сергей Катанандов так прокомментировал данное решение: «Жертвами войны стали самые беззащитные – дети. Перечислять деньги сенаторы будут на добровольной основе, так как это дело совести каждого, но здесь мы все едины и не останемся в стороне. Мы категорически против стрельбы по мирным людям», - сказал Сергей Катанандов.